关于绩溪县的幼儿教育问题,是这样回复的

房产网 2021-03-11 10:01


关于绩溪县的幼儿教育问题,是这样回复的

发布时间:2021-03-10 10:26:04    责任单位:教育体育局   来源于:绩溪县人民政府网站


网友咨询:


       请问绩溪县去年的政府工作报告中,是怎么规划学校的建设的?特别是幼儿教育,有无新增的公办幼儿园? 


回复单位: 教育体育局 2021-03-10 10:43:58


       咨询的问题,回复如下:

     2021-03-10 10:43:58 已受理,正在处理中!


回复单位 教育体育局 2021-03-10 15:19:58


咨询的问题,回复如下:

    

网友:


您好!感谢您对我们工作的关注和支持。针对您提出的问题。回复如下:


在《绩溪县2021年政府工作报告》中学校规划建设的项目有:完成上庄镇、荆州乡中心幼儿园建设,谋划新建西区公办幼儿园、吴家山小学、荆州学校。


报告中规划建设的上庄镇、荆州乡中心幼儿园、西区公办幼儿园均为公办幼儿园。2021年我县在幼儿教育方面力争通过全国县域学前教育普及普惠督导评估工作。


如果您还有咨询的问题,请您致电:0563—8169083。


绩溪县教育体育局


2021年3月10日

image.png

欢迎关注本平台官方抖音号


了解更多专业的房地产资讯

image.png

扫码关注微信公众号

更多精彩持续呈现,敬请期待~


编辑者:admin

分享到: